Найдите ху: 1) x+y=5 2) 1/x+1/y=10/11


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.
X+y=5
1/x+1/y=10/11
у/ху+х/ху=10/11
у+х/ху=10/11
11(у+х)=10ху
ху=11(у+х)/10
ху=11*5/10
ху=11/2
ху=5 1/2 (или 5,5)