найдите площадь параллелограмма если две его стороны равны 8 и 10 а угол между ними равен 60

градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Елизавета.
S=h*основание
основание=10
h=  \sqrt{x} 64-16=4  \sqrt{x} 3
S=10*4  \sqrt{x} 3=40  \sqrt{x} 3