Решите уравнение 1) 4 x + 5x + 4,7 = 16,4


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова София.
4х + 5х + 4,7 = 16,4
4х + 5х = 16,4 - 4,7
9х = 11,7
х = 11,7 : 9
х = 1,3
Ответ: х = 1,3

Отвечает Алексеев Денис.
9x=16,4-4,7
9x=11,7
x=11,7:9
x=1,03