Y = 2Vx +182x найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Конотоп Варя.

y=2\sqrt{x}+182x\Rightarrow y'=\frac{2}{2\sqrt{x}}+182=\frac{1}{\sqrt{x}}+182