Ruda soderjit 60% jeleza.Skolka nado vzyat rudi,stobi polucit 72 t jeleza?


Ответы на вопрос

Отвечает Загидуллин Ильмир.
60 - 72
х  - 100

60/x = 72/100

72 * x = 60 * 100

x = ( 60 * 100) / 72

x =83 целых и 1/3 тонны