Pomogite,nado srochno reshit.nado naito summu vsex celix reshenii etogo

uravvnenia|(x-5)(x2+6x+8)|=|x-5|(-x2-6x-8)

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.
|(x-5)(x^2+6x+8)|=|x-5|(-x^2-6x-8)
это уравнение эквивалентно неравенству в совокупности с х=5:
x^2+6x+8\leq 0
(x+2)(x+4)\leq0;\,x\in[-4;\,-2]
Тогда сумма всех целых решений будет равна:
-4-3-2+5=-4