периметр треугольника abc равен 90см . длина стороны ab 30 см ,сторона bc на 3 см меньше . На

сколько см сторона ac длиннее ab

Ответы на вопрос

Отвечает Пащенко Вероника.
Тааак-с....
ас=90-30-(30-3), так как периметр- это сумма длинн всех сторон
тогда 90-30-27=33 см
отсюда 33-30=3см.. на 3 см сторона ас длинне аb