С одного поля собрали 392 центнеров жита,с другого 896 центнеров.Площадь другого больша на

18га.Найдите площадь каждого поля,если уражайность с 1 га одинакова.

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.
896-392=504 ц 
504/18=28 ц/га - урожайность
392/28=14 га - площадь 1 поля
896/28=32 га - площадь 2 поля
Отвечает Индиков Григорий.
392 \ X = 896 \ X + 18
392* (X+18) = 896X
392X + 7056 = 896X
504X = 7056
X = 14
X + 18 = 32
ОТВЕТ: площадь первого поля 14 га, второго - 32 га