Срочно!!!!!Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!! Из двух населенных пунктах расстояние между которыми 64 км.

Одновременно выехали навстречу мотоциклист и велосепедист и встретелись через 1,6 часа. Найти скорость мотоциклиста если велосипедист ехал со скоростью в трое меньшей от мотоциклиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Клинский Семён.

скорость велосепедиста  х км/час

скорость мотецеклиста 50+х км\час

Расстояние 117

(х+х+50) *1,5=117

2х*1,5 +50*1,5=117

3х=117-75

х=42:3

х=14км проехал велосепедист

 

 

14+50=64 км проехал мотоцеклист