Лодка проплыла s км за 5 часов, а катер это же расстояние - за 2 часа. На сколько километров в час

скорость катера больше скорости лодки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шушакова Александра.
(S : 2) - (S : 5) = S/2 - S/5 =  на 3S/10 км/ч