Из двух населенных пунктов расстояние между которыми 36 километров выехали одновременно навстречу

друг другу два велосипедиста один из них приезжает все это расстояние за 6 часов а другой за 3 через сколько часов они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.
1.
1) 36:6=6 км/ч скорость 1 велосипедиста
2) 36:3=12 км/ч скорость 2 велосипедиста
3) 6+12=18 км/ч скорость сближения
4) 36:18=2 часа
Ответ: через 2 часа они встретятся.

2.
1) 110*8=880 дм2 площадь одного стола
2) 880*8=7040 дм2 площадь всех столов
Ответ: 7040 дм2 площадь всех столов.