Дети спросили своего учителя математики сколько вам лет если подсчитать средний возраст 32 учеников

нашего класса то получится 10 1\2 года ели же при подсчётах учесть и мой возраст то получится 11 лет сколько лет учителю математики?СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Персидская Лада.
1) 10.5*32=336 лет возраст всех учеников класса
2) 11*(32+1)=363 года возраст всех учеников класса и учителя
3) 363-336=27 лет учителю

Ответ 27 лет