Дети спросили своего учителя математики: -Сколько вам лет? -Если подсчитать средний возраст 32

учеников нашего класса, то получится 10 1/2 года. Если же при подсчётах учесть и мой возраст то получится 11 лет. Сколько лет учителю?

Ответы на вопрос

Отвечает Низаметдинов Артём.
10 1/2*32=320+16=336лет всем вместе ученикам
11*(32+1)=11*33=363 лет вместе с учителем
363-336=27 лет учителю