Дети спросили своего учителя математики сколько вам лет если подсчитать средний возраст 32 учеников

нашего класса то получится 10 1\2 года ели же при подсчётах учесть и мой возраст то получится 11 лет сколько лет учителю математики 5 класс без иксов

Ответы на вопрос

Отвечает Заманов Руслан.
10_1/2 *32 = 21/2 * 32 = 336 (лет) всем ученикам
11 * (32+1) = 11*33 = 363 (года) - детям и учителю вместе
363 - 336 = 27(лет) - учителю
Ответ: 27 лет