помогите составить уравнение к задаче:отправившись в поход школьники через некоторое время сделали

привал. после него они прошли еще 10 км и оказалось что им осталось пройти в 3 раза больше чем уже пройдено. на каком расстоянии от начала пути был сделан привал если всего они пройдут 100 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.

x+10+(x+10)×3=100

4×(x+10)=100

4×x+4×10=100

4×x+40=100

4×x=100-40

4×x=60

x=60÷4

x=15

Ответ: Привал был сделан на расстоянии 15 км от начала пути.