расстояние между причалами 27 километров сколько времени затратит моторная лодка на путь от одного

причала до другого и обратно если собственная скорость лодки равна 12 км ч а скорость течения реки равна 3 км ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Диана.

1) Время по течению=27/(12+3)=27/15=1,8 (ч);

2) время против течения=27/(12-3)=27/9=3(ч);

3) время на путь туда и обратно=1,8+3=4,8(ч)

ответ: общее время равно 4,8 часа