Помогите решить задачу) Пешеход за 6ч проходит такой же путь, как велосипедист за 2,5ч. Найдите

скорость пешехода, если она меньше скорости велосипедиста на 7 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Максим.
S одинаково
х скорость пешехода
6*х=2,5*(х+7)
6х-2,5х=17,5
3,5х=17,5
х=5