Найти корень уравнения : 1) 17( 1.6 - 5Х) = 2.38 2) 9.66 : ( Х + 0.17 ) = 23


Ответы на вопрос

Отвечает Вечорко Екатерина.

1)17(1,6-5х)=2,38

1,6-5х=2,38:17

1,6-5х=0,14

-5х=0,14-1,6

-5х=-1,46

х=0,292

2)9,66:(x+0,17)=23

х+0,17=9,66:23

х+0,17=0,42

х=0,42-0,17

х=0,25