Скорость велосипеда 12км/ч . Какое расстояние он проедет за 3 часа? за 3/4ч ?за 1 1/2 ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
12*3=36(км)- за 3 часа
12*3/4=9(км)- за 3/4 часа
12*11/2=18(км)- за 11/2 часа
Отвечает Луенко Валерия.
12 км/ч * 3 часа = 36 км
(12*3)/4=9 км
(12*11)/2=66 км