Плошадь прямоугольника, одна сторона которого 4 см, равна 36 (см в квадрате). Найдите его периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Токмашова Юля.

площадь= x*y

x=4

36=4*y

y=9

 

периметр=(x+y)*2

периметр=(9+4)*2=26

 

Отвечает Утебаева Айгерим.

1)36:4=9(см)-другая сторона;

2)(9+4)*2=26(см)