Вычислите массу FeS, который можно получить при взаимодействии 7 грамм железа, содержащего 5%

примисей,с серой . для решения используйте формулу Fe+S=FeS

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
1. рассчитаем массу железа без примесей
mFe=7·0.95=6.65g
6.65g               x g
Fe      +  S  =  FeS
56g                 88g

x=6.65·88÷56=10.45g