Расстояние 160км автобус преодолел за время на 2 ч больше,чем автомобиль.С какой скоростью он

двигался,если его скорость была в 2 раза меньше,чем у автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Muhangali Kuanish.

V -скорость автобуса

2V - скорость автомобиля

160/V - 2 = 160/2V

Приведем к общему знаменателю 2V, получим

320-4V=160

4V=160

V=40 (км/ч) - скорость автобуса