(х+7,9)(6х-9)=0 Пожалуйста, подскажите,как решать.


Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Кирилл.
(х+7,9)(6х-9)=0
6x
²-9x+47,4x-71,1 = 0
6x²-38,4x-71,1 = 0
D = (-38,4)²-24*(-71,1)
D = 1474,56+1706,4
D = 3180,96
√D = 56,4
x1 = (38,4+56,4)/12 = 7,9
x2 = (38,4-56,4)/12 = -18/12 = -1,5