Дайте пожалуйста мне решение этой задачи?!!?Гулливер кормил коров и овец пшеничными зёрнышками.У

него было 240зёрнышек.Если скормить эти зёрнышки только коровам, еды хватит на40 дней.Если скормить эти зёрнышки только овцам,, еды хватит на 60 дней. На сколько дней хватит зёрнышек , если кормить коров и овец вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенчик Алиса.
1)240:40=6 (з)-съедают коровы за 1 день
2)240:60=4 (з)-съедают овцы за 1 день
3)6+4=10 (з)-съедят коровы и овцы за 1 день
4)240:10=24 (д)

Ответ:на 24 дня хватит зернышек,если кормить коров и овец вместе.