Гулливер кормил лилипутских коров и овец пшеничными зёрнышками . у него было  240 зерен. если

скормить только коровам то хватит на 40 дней. если только овцам то хватит на60 дней. на сколько дней хватит их если кормить коров и овец?

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
1)240÷40=60 (з.)-надо коровам в день
2)240÷60=40 (з.)- надо овцам в день
3)40+60=100 (з.)-надо им в 2 за один день
4)240÷100=2 (ост.40)