Гулливер кормил лилипутских коров и овец пшеничными зёрнышками.У него было 240 зёрнышек.Если

скормить эти зёрнышки только коровам,еды хватит на 40 дней.Если скормить эти зёрнышки только овцам,то еды хватит на 60 дней.На сколько дней хватит зёрнышек,если кормить коров и овец вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарев Анатолий.
1) 240:40=6(з) нужно коровам в день 2) 240:60=4(з) нужно овцам в день. 3)6+4=10(з) нужно в день вместе. 4)240:10=24(дн) ответ: на 24 дня хватит