гулливер кормил коров и овец пшеничными зёрнышками.у него было240 зёрнышек.если скормить эти

зёрнышки только коровам еды хватит на 40 .если скормить только овцам еды хватит на 60 дней.на сколько дней хватит зёрен если кормить коров и овец вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

240/40=6(зер.) - коровы съедали в один день

240/60=4(зер) - овцы съедали в один день

6+4=10(зер)- коровы и овцы съедали вместе за один день

240/10=24(дня)

Ответ: зерен хватит на 24 дня, если кормить коров и овец вместе 

 

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 240/40= 6 шт - зерен скармливали ежедневно коровам

2) 240/60 = 4 шт -зерен скармливали ежедневно овцам

3) 6+4 = 10 шт - всего в день будет тратится зерен на коров и овец вместе

4)240: 10 = 24 дня - дней хватит зёрен если кормить коров и овец вместе

 

Ответ: 24 дня