Мастер делал первую деталь 1 час 55мин. А вторую деталь делал 15 мин дольше. сколько времени он

затратил на изготовление обоих деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Александр.
1)60+55=115(мин.)-на первую деталь
2)115+15=130(мин.)-на вторую деталь
3)130+115=245(мин.)-обе детали
245мин.=4ч. 5мин.                              245:60=4(ост. 5)
Ответ:он затратил 4 часа 5 минут на изготовление обоих деталей.