в школьной библиотеке было 88 учебников по русскому языку.трем классам выдали по 16

учебников.сколько учебников осталось в библиотеке,?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинова Аиша.
1.16*3=48(уч)выдали
2.88-48=40(уч)осталось
Отвечает Назиров Нихад.
1)16•3=48
2)88-48=40
ответ. осталось 40 учебников