В школьной библиотеке было 87 учебников по русскому языку.Трем классам выдали по 16

учебников.Сколько учебников осталось в библиотеке

Ответы на вопрос

Отвечает Жансай Гулжазира.
16*3=48 учебников - выдали
87-48=39 учебников
Ответ: 39 учебников осталось в библиотеке.
Отвечает Остроушко Маргарита.
Можно ещё так короче в одно действие 87-(16*3)=39