В школьной библиотеке было 80 учебников по русскому языку.Трём классам выдали по 17

учебников.Сколько учебников осталось в библиотеке.

Ответы на вопрос

Отвечает Половий Сергей.
3*17=51учебников выдали трем классам
80-51=29учебников осталось
ответ 29у.
Отвечает Ялбаков Эжер.
80-(17•3)=29 книг
условие сам))