Уравнение нужно расписать подробно. 12х - х - 55 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Гофман Даниил.


12х-х-55=0

итак сначала все числа с неизвестными перенесем в одну сторону а с известным в другую, при этом меняя знаки на противоположные.

12х-х=0+55

теперь вычислим

11х=55

разделим обе части уравнения на коэффициент при неизвестном

х=55:11

х=5

ответ:5

Отвечает Дяденчук Діма.
12х-х-55=0
11х-55=0
11х=55+0
11х=55
х=55:11
х=5