В школьной библиотеке было 87 учебников по русскому языку трем классам выдали по 16 учебников

сколько учебников осталось в библиотеке даю 20 б

Ответы на вопрос

Отвечает Поздина Анна.
3 * 16 = 48;
87 - 48 = 39 осталось
Отвечает Соколова Алиса.
1) 16*3=48(у)
2) 87-48=39(у)
ответ: 39 учебников осталось в библиотеки