Если задумонное число увеличить в 2 раза а результат на 20то получится 120


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольська Андріана.
Х - задуманное число , из условия задачи имеем : х * 2 + 20 = 120
2х = 120 - 20
2х = 100
х = 100/2
х = 50