Найти a1,d,a26 для арифмитической прогрессии (an): 10;4;-2...


Ответы на вопрос

Отвечает Жансултанов Дамир.
Арифметическая прогрессия:
a1=10; a2=4;a3=-2
находим разность:
d=a2-a1=4-10=-6
a26=a1+25d=10+25*(-6)=10-150=-140