Решите уравнение пожалуйста очень надо (34,4:4+2,4)x=190.8


Ответы на вопрос

Отвечает Рудюк Карина.
(34.4:4+2.4)×=190.8
11×=190.8
×=190.8:11
×=17.3454545455
Отвечает Timin Adrian.
(34,4:4+2,4)х=190,8
(8,6+2,4)х=190,8
11х=190,8
х=190,8:11
х=17,35
проверка
(34,4:4+2,4)17,35=190,8
(8,6+2,4)17,35=190,8
11*17,35=190,8
190,8=190,8