благодаря ветру площадь самостоятельного посева клевера за один сезон увеличивается в 3 раза.к

началу четвёртого сезона площадь посева клевера стала 81000кв.см.какой была площадь посева клевера в начале первого сезона? составь краткую запись к задаче и реши по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Перевалов Иван.
81000/3=27000 кв.см-в начале 3 сезона.
27000/3=9000 кв.см- в начале 2 сезона.
9000/3=3000 кв.см-в начале 1 сезона.