Благодаря ветру площадь самостоятельного посева клевера за один сезон увеличивается в 3 раза. К

началу четвертого сезона площадь самостоятельного посева клевера стала 81000 кв. см. Какой была площадь посева клевера в начале первого сезона? Реши задачу по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Махметов Ильяс.
81/3=27 к началу 3го сезона
27/3=9 к началу 2 го сезона
9/3=3 площадь изначально