Прочитай задачу. Благодаря ветру площадь самостоятельного посева клевера за один сезон

увеличивается в 3 раза. К началу четвёртого сезона площадь самостоятельного посева клевера стала 81000 кв. см. Какой была площадь посева клевера в начале первого сезона? Составь краткую запись к задаче. Решил задачу по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.
1 сезон-?в 3 раза меньше 2 сезона
2сезон-? в 3раза меньше 3 сезона
3сезон-?в 3раза меньше 4 сезона
4 сезон-81000см кв
1)81000/3=27000см кв к началу третьего сезона
2)27000/3=9000см кв к началу второго сезона
3)9000/3=3000см кв площадь к началу первого сезона