Ребят кто может помочь понять что такое отшения в математике . На примеере : Анна собирает 25

лукошек ягод за 4 часа . ПЕТЯ 29 ЛУКОШЕК ЯГОД ЗА К5 ЧАСОВ . вопрос : у кого производительность больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.
       Производительность    Часы    Работа
Аня                   ?                      4 ч     25 лукошек
Петя                  ?                      5 ч     29 лукошек

1) 25:4=25/4=6_1/4 лукошек в час собирала Аня
2) 29:5=29/5=5_4/5 лукошек в час собирал Петя
3) 5_4/5 >6_1/4 Производительность Пети больше, чем у Ани