Из двух пунктов расстояние между которыми 7 км 500 м одновременно в одном направлении вышел пешеход

со скоростью 6 км ч и выехал автобус найдите скорость автобуса если он догнал пешехода через 15 минут (пожалуйста напишите по действиям и с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Галеева Валя.
6000:60=100м.-пешеход пройдёт за 1мин.
100×15=1500м или1км500м.-за 15мин.
7500+1500=9000м или9км- проедет автобус за 15мин. 9000:15=600м.-проедет за1 мин.автобус 600×60=36000м. или36км/ч-авьобуса
Отвечает Кожокару Женя.
1)6000:60=100м.-пешеход пройдёт за 1мин.
2)100×15=1500м или1км500м.-за 15мин.
3)7500+1500=9000м или9км- проедет автобус за 15мин.