Решить уравнение: - 3 + (x + 4)= - 2 - (x - 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Никита.
Раскрываем скобки:
-3+х+4=-2-х+5
Переносим:
х+х=-2+5+3-4
2х= 2
х=2:2
Х=1.
Отвечает Майданкин Андрей.
-3+х+4=-2-х+5
х+х=-2+5+3-4
2х= 2
х=2:2
Х=1.-3+х+4=-2-х+5