Длинна прямоугольного участка земли 43 метра а его ширина на 15 метров меньше длины .найдите

периметр и площадь участка

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артём.
A=43 м
b=43-15=28 м
P=(a+b)*2=(43+28)*2=71*2=142 м
S=ab=43*28=1204 м²