Сложные дроби ,предварительно сократив их :6/12и2/24 помогите на уроке меня небыло


Ответы на вопрос

Отвечает Лушников Дмитрий.
1/2 и  1/17 вот и все, просто сокращаешь знаменатель и делитель , т.е делишь , например первое был делили на 6 , а второе на 2
Отвечает Strepkov Sergey.
6/12=1/2=0,5 - сокращаем на 6
2/24=1/12 сокращаем на 2