Не выполняя сложение,срвните сумму с единицей (сравните при этом каждую дробь с 1/2):а)2/5+5/18

б)22/45+17/36Сложите дроби,предварительно сократив их:а)6/12и2/24 б)7/35и12/36 в)10/100и50/150

Ответы на вопрос

Отвечает Галявиев Радис.
А)6/12+2/24=(12+2)/24=14/24=7/12
в)10/100+50/150=(30+100)/300=130/300=13/30