Помогите как найти площадь равностороннего треугольника если известно что все стороны равны 12см


Ответы на вопрос

Отвечает Черныш Стася.
Формула площади равностороннего треугольника : S= √3/4 × a²
S= √3/4 ×12²= √3 *144 /4*1 = 36√3 ≈62,35 см²
Через формулу Герона: S=√(р(р-а)(р-a)(p-a))
Р= 12*3=36  см
Р=р/2 =36/2 =18 см
S= √ (18× (18-12)³ )=√(18*6³) = √(18×216)=√3888≈62.35 см²
Ответ : 62,35 см²


Отвечает Волков Михаил.
Если он равносторонний ,то все углы по 60гр
S=1/2*12²*sin60=1/2*144*√3/2=36√2см²