Найдите корни уравнения 1/6(х+9)=--1/3х


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
Если 2 черты - это равно, то корень будет х=9

делим обе части у-я на 1/6, получаем:
х+9=2х;
2х-х=9;
х=9.
Отвечает Тихоненко Яна.
1/6 (x+9)=-1/3
X+9=-1/3-1/6
X+9=-1/2
X=-0,5-9
X=-9,5