Переоборудуйте в многочлен стандартного вида выражение 2x(x-1)-(2x-1)•(x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Дурдас Саша.
Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые
2x(x-1)-(2x-1)·(x+1)=2х²-2х-(2х²-х+2х-1)=2х²-2х-2х²+х-2х+1=х+1