Площадь двух опытных участков равна 264 а,причем площадь одного из них в 3 раза больше площади

другого.Найдите площадь большого участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Кичина Света.
Х  -пл.  1участка 3х  -пл.2 участка х+3х=264 4х=264 х=264:4 х=66 3х=66*3 3х=198 Ответ    площадь    большего-198а
Отвечает Румянцев Всеволод.
Площадь маленького участка 88 км, а большого 176 км или чио там...