площадь двух опытных участков равна 264 причем площадь одного из них в 3 раза больше площади

другого Найдите площадь большого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ксения.
Х - площадь первого
3х - площадь второго
х+3х=264
4х=264
х=264:4
х=66
66*3= 198
Ответ: площадь большего участка 198
Отвечает Савранская Елизавета.
264:4=66(1ЧАСТЬ)-ПЛОЩАДЬ МЕНЬШЕГО УЧАСТКА

66x3=198площадь большего участка